Veranstaltungen

Keine Termine

Besucher

Heute10
Gestern10
Woche60
Monat215
Insgesamt159148

Bezirkssiegerliste beim konzertanten Wertungsspiel

Konzertante Wertungsspiele im ASM-Bezirk 10 am Samstag den 09. April und Sonntag, den 10. April im "Haus der Vereine".

 

Musikverein

Dirigent/in

Rang Gesamt Punkte Pflichts. Punkte Selbstw. Punkte
Höchststufe
Musikverein 1816 e.V. Krumbach Robert Hartmann mit ausgezeichnetem Erfolg 94,4 94,4 94,4
Musikverein Breitenthal Kolb Markus mit ausgezeichnetem Erfolg 93,7 93,4 94
Musikvereinigung seit 1749 Thannhausen e.V. Stefan Tarkövi mit ausgezeichnetem Erfolg 92,2 91 93,4
Blasorchester Kirchheim Jörg Seggelke mit ausgezeichnetem Erfolg 91,9 91,6 92,2
Brassband Oberschwaben-Allgäu e.V. Peter Schmid mit ausgezeichnetem Erfolg 90,5 90 91
Oberstufe
Musikkapelle Dasing Christoph Günzel mit ausgezeichnetem Erfolg 93,7 93,4 94
Kirchdorfer Musikanten e.V. Thomas Liebchen mit ausgezeichnetem Erfolg 91,4 91 91,8
Jugendkapelle 2 Mindelheim Robert Hartmann mit sehr gutem Erfolg 89,7 90,2 89,2
Stadtkapelle Neu-Ulm e.V. Hermann Taubenheim mit sehr gutem Erfolg 89,7 89,6 89,8
Stadtkapelle Bad Wörishofen e.V. Andreas Langanki mit sehr gutem Erfolg 88,9 88,8 89
Musikverein Babenhausen e.V. Klaus Weiss mit sehr gutem Erfolg 88,5 87,6 89,4
Blasorchester Csolnok - Ungarn Zoltan Mezei mit sehr gutem Erfolg 87,2 89 85,4
Musikkapelle Oberrieden Volker Dubowy mit gutem Erfolg 79,1 79,2 79
Mittelstufe
Musikverein Waltenhausen e.V. Manfred Selig mit ausgezeichnetem Erfolg 92 91,4 92,6
Musikverein Bedernau e.V. Nicole Simon mit ausgezeichnetem Erfolg 91,3 90,2 92,4
Orchesterverein Türkheim e.V. Franziska Guth mit ausgezeichnetem Erfolg 91 90,2 91,8
Musikverein Stetten e. V. Florian Strobel mit sehr gutem Erfolg 89,6 91,2 88
Musikkapelle Unteregg-Oberegg e.V. Josef Fischer mit sehr gutem Erfolg 89,4 89,8 89
Musikverein Kirchheim e.V. Andreas Rest mit sehr gutem Erfolg 88,4 88,8 88
Haseltaler Musikanten Frickenhausen- Arlesried Peter Oswald mit sehr gutem Erfolg 87,1 86,4 87,8
Musikverein Unterkammlach e.V. Roman Albrecht mit sehr gutem Erfolg 86,2 86 86,4
Musikverein Tussenhausen e.V. Milan Nemec mit sehr gutem Erfolg 85,4 85,4 85,4
Musikverein Lyra Eppishausen Benno Golsner mit sehr gutem Erfolg 84,2 84,6 83,8
Oberkammlacher Dorfmusikanten e.V. Hannes Heinlein mit sehr gutem Erfolg 81 80,8 81,2
Weinrieder Blasmusik e.V. Josef Stölzle mit gutem Erfolg 79,8 79,8 79,8
Musikkapelle Pfaffenhausen Maria Schuster mit gutem Erfolg 79,5 79,8 79,2
Unterstufe
Musikverein Hausen e.V. Franz Peter mit sehr gutem Erfolg 89 88 90
Jugendkapelle Binswangen - Dasing Günzel Christoph mit sehr gutem Erfolg 88,3 87,4 89,2
Jugendkapelle 1 Mindelheim Robert Hartmann mit sehr gutem Erfolg 85,8 85,4 86,2
Vororchester Blasorchester Kirchheim Jörg Seggelke mit sehr gutem Erfolg 84,3 85,8 82,8
Jugendkapelle Lamerdingen-Gennach Andreas Hämmerle mit gutem Erfolg 78,1 79,4 76,8
Jugenkapelle Mindel-Zusam Peter Weber mit gutem Erfolg 75,2 74,4 76
Grundstufe
Kammlacher Jungmusikanten Leo Fischer mit sehr gutem Erfolg 89,5 89 90
Jugendkapelle Markt Wald Manfred Heiß mit sehr gutem Erfolg 88,7 89,4 88
Jugendkapelle Rammingen Andreas Bäurle mit sehr gutem Erfolg 87,4 87,2 87,6
Jugendkapelle Musikverein Kirchheim Melanie Schmid mit sehr gutem Erfolg 86,5 86,6 86,4
JuKa Mindel-Zusam (Die Jungen Wilden) Peter Weber mit gutem Erfolg 79,2 78,8 79,6